Бывшему мужу дали год строго режима за неуплату алиментов, прокуратура подает на пересмотр дела - куда обратиться и что ожидать?
Скажите пожалуйста моему бывшему мужу дали год строго режима за неуплату алиментов т.к ранее он отбывал наказание на строгом режиме по другим статьям, сейчас прокуратура подали на пересмотр дела-якобы судья должна была проявить гуманность по отношению подсудимого. Прокурор запросил 5 месяцев общего режима! Помощник судьи сказала что я могу написать возражение на пересмотрение дела! Куда я могу обратится? И что будет если я напишу возражение? Ранее он был судим и у него были условные-во время которых я написала заявление на уголовную ответственность-ему дали 7 месяцев за неуплату алиментов и 3 остатки от условных, куда и кому писать жалобу?
В суд и писать. Но надо все-таки Вам подумать- Вы лишаете человека, отца своего ребенка, свободы. Лишаете его возможности зарабатывать и выплачивать алименты.
В вопросах алиментов, лишение свободы- не совсем разумное решение.
Лучше во время заседания суда изъявить желание не связывать наказание с лишением свободы, а потребовать обязательные трудовые работы для подсудимого.