Средний срок наказания убийце моей дочери вызывает недовольство - статья 105 часть 1, 9 лет строгого режима. Следует ли подать аппеляционную жалобу?
Здравствуйте! Убийце моей дочери статья 105 часть 1 дали срок 9 лет строгого режима. Я недовольна решением судьи. Я-потерпевшая. Моё мнение было 15 лет строго режима за умышленное убийство. 24 ножевых ранений от которых скончалась моя дочь. Стоит ли писать аппеляционную жалобу.? Смягчающим обстоятельством судья признала то что подсудимый не был ранее судим и признал свою вину сознался и сотрудничал со следствием.
В данном случае глубокие сомнения вызывает правильность квалификации совершённого преступления
Если вы пишете, что было нанесено 24 ножевых ранения, то преступление следовало квалифицировать по пункту «Д» части 2 ст. 105 УК РФ, как совершенное с особой жестокостью.
Данное преступление наказывается
лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы.
Поэтому следует обязательно обратиться с апелляционной жалобой на неправильное применение закона