Официальный дилер или автосервис по предпочтению - где лучше проходить ТО для автомобиля?

Купили в прошлом году автомобиль у официального дилера. ТО нужно проходить через каждые 10 000 км. Обязательно ли проходить ТО у официального дилера или можно выбрать автосервис по своему предпочтению?

Лучший ответ

Читайте условия гарантии, можете делать где хотите, но с гарантии Вас снимут.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Запрета на прохождение ТО в других организациях нет, а если есть - такой запрет незаконен.

Нужно, чтобы ТО проводилось в соответствии с рекомендациями производителя. Для каждого автомобиля производитель устанавливает перечень обязательных работ. После прохождения ТО Вам должны выдать документ, подтверждающий, что такие работы произведены в соответствии с требованиями производителя.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нужно изучать договор. Но в любом случае автосервис должен быть лицензированным.