Проблемы с задолженностью по услугам интернет-провайдера - что делать и как не попасть в коллекторскую ловушку?
Я несколько месяцев пользовалась услугами ДОМ ру на съемной квартире, в связи с переменой места жительства в 2012 году, я сдала роутер обратно в Дом ру. через несколько месяцев мне приходит сообщение о том, что моя задолженность в размере минус 4600 тысяч рублей. Я приехала разобраться. Мне объяснили, что я сдала роутер с задолженностью минус 600 рублей, но т.к. 8 числа нового месяца у меня зафиксирован выход в интернет, то я обязанна выплатить за 2 месяца. А остальная сумма это процент за не уплату, который в последствии они пересчитали.. У нас состоялся спор.. потомучто интернет отключают по первое число, и каким непонятным образом я могла делать выход при отрицательном балансе... Я уехала не заплатив. Спустя два года, на мой адрес прописки приходит письмо. В нем указывается что дело передано в коллекторскую фирму Линдорфф.. сумма задолженности 11644 руб. если будет не оплаченно, фирма приедет на указанное место прописки для оценки и изъятия имущественных ценностей в счет погашения задолженности. Мои контактные данные у них утерянны... я так же не могу связаться с ними... на указанные телефоны ответа нет.. Подскажите пожалуйста, что мне делать и чего мне бояться?
Лучший ответ
Ни чего не бойтесь.
Давят на психику.
Ничего платить не придется.
УДАЧИ ВАМ
Добрый день! Контактные данные ДОмРУ находятся в свободном доступе в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
Что касается угроз "коллекторов", то никаких указанных действий производить они не вправе, так как это исключительные полномочия судебного пристава-исполнителя, который действует на основании решения суда, вступившего в законную силу.