Наследственные права на дом - моя ситуация с разводом и выпиской из прописки
Имею ли я право на дом после смерти отца, если моя мама с ним в разводе, он был в браке у него есть совершеннолетний сын. я был в этом доме прописан, но я был выписан в муниципальную квартиру при разводе родителей к маме. В права наследства я не успел вступить. После смерти отца прошло полтора года. Если имею права то какие документы мне нужны и где их получить, т.к.с его женой общение не поддерживаю.
Здравствуйте! У вас есть право наследования. Обратитесь к нотариусу по месту смерти наследодателя , вам откажут в выдаче свидетельства. После чего обратитесь в суд о восстановлении срока на принятие наследства.
Если Вы не успели вступить в наследство в течение 6-ти мес., то чтобы отменить наследование нужны веские основания (если бы. например, обнаружилось завещание на Вас, то можно было бы изменить; а если в порядке закона, то, полагаю, маловероятным.)
Восстанавливать срок принятия наследства, в судебном порядке либо признавать,что Вы фактически приняли наследство.