Право на дом после смерти отца - мои права, прописка и бабушка-собственница документов
Имею ли я право на дом после смерти отца (мне 24 года), если я с мамой там прописана. Но отец с матерью были в разводе, отец написал отказ от родительских прав, а маму лишили их-я получаюсь сирота. Дом был оформлен на отца, но все документы на дом забрала бабушка-мама моего отца-и не отдает их, говорит, что я не имею право на дом. После смерти отца прошло 5 лет.
Лучший ответ
отказаться от родительских прав нельзя
вы имеете право наследовать после смерти своего отца
если прописаны, то обратитесь к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство
Кому сейчас принадлежит дом?
Вы имеете право, однако в данном случае пропущены сроки на принятия наследства. Если на день смерти отца, Вы были прописаны вместе с отцом, Вы считаетесь автоматически принявшим наследство.