Проблемы с соседом-алкоголиком - Опыт борьбы с затоплениями и поиск справедливого возмещения убытков

Купила квартиру, оказалось надо мной живет сосед-алкоголик. Который периодически затапливает квартиру. Управляющая компания отказывается составлять акт подтопления, так как занимаются только внеквартирными проблемами.

Квартира в собственности виновника, бывшей жены и ребенка (20 летний сын), но он проживает без семьи.

Обращалась несколько раз в милицию, в аварийно-ремонтные службы, инспекторам по работе с населением, администрацию города и т.д. - без результатно.

Хочу подать в суд на возмещение убытков. Могу ли я подать на всех троих собственников квартиры? Достаточно ли акта подтопления квартиры только соседей с заверение подписи старшего дома, и печати управляющей компании? Акт мне посоветовала написать ст.по дому с последующей ее подписью и печатью упр. организации.

Суд может обязать непьющих собственников устранить причины затопления и возместить убытки? На кая кую статью ЖК РФ нужно ссылаться в заявлении при подаче в суд?

По квартплате большая задолженность, трезвые собственники согласились свою долю гасить.

Из-за этого соседа появились тараканы у всех соседей, в моей квартире стоит запах фикалий и видимо от постоянного затопления сыростью. Посоветуйте.

Лучший ответ

Возмещение вреда вашему имуществу вы можете на основании стст15 и 1064 ГК РФ Для суда необходим акт о затоплении и расчет причиненного вам материального вреда..

Иск подавайте на всех собственников В таком случае суд вынесет решение о

солидарном взыскания причиненного ущерба со всех собственников

Благодарю за ответ, хотя ожидала получить ответы на статью ЖК РФ , а т.ж. на другие вопросы, например, могу ли я сама предоставить расчет причиненного вреда или эта должны делать соответствующие органы, инспекции?