Требуется консультация по правилам выплаты декретных на основании Постановления ВС РСФСР от 01.11.1990 № 298/3-1
У меня следующая ситуация. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, точнее за двоими детьми (у меня двойня). 19 августа детям исполняется 1,5 года и организация будет выплачивать декретные в размере 50 руб. на каждого ребенка. Недавно узнала, что существует на отмененное Постановление ВС РСФСР от 01.11.1990 № 298/3-1 О неотложных мерах по улучшению положения женщин, семьи, охраны материнства и детства на селе, на основании которого декретные по уходу за детьми до достижения ими возраста 3-х лет должны выплачиваться на основании отдельного моего заявления. Работаю я в территориальном отделе (сельском поселении) Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области. А вышестоящая организация наша находится в г. Ростове-на-Дону. Подскажите, пожалуйста, положена ли мне выплата по вышеуказанному Постановлению, и в какой форме я должна составить заявление в этом случае.
Федеральный закон от 24 августа 1995 г. N 152-ФЗ
"О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
С изменениями и дополнениями от:
30 декабря 2001 г.
Не действует сейчас данный.
Принят Государственной Думой 21 июля 1995 года
Статья 1. Утратила силу с 1 февраля 2002 г.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Пособие до 3 лет выплачивается на основании региональных законов.Обращайтесь в соцзащиту.