Задержка в передаче судебного решения - сроки, ответственность и возможные меры
Суд состоялся 7 июня, суд вынес решение, но получить его я до сих пор не могу, говорят не готово. Решение не передано в канцелярию. Подскажите, в какие сроки суд обязан передать решение в канцелярию и какая ответственность за несоблюдение сроков. Так же подскажите какой контролирующий орган может ускорить этот процесс.
Спасибо.
решение суда в окончательной форме должно быть изготовлено в течении 5 дней и передано в канцелярию, такое часто бывает что суды не соблюдают эти сроки так как большая загруженность, жалуйтесь председателю.