Возможные последствия развода родителей после дарения квартиры на меня
Мои родители состоят в браке, мама хочет сделать дарственную на меня на квартиру. Собственник квартиры мама, прописаны в ней все трое. Если после дарения квартиры мне, родители разведутся, то папа будет иметь право претендовать на квартиру или ее какую-нибудь часть? Заранее спасибо!
После приобретения Вами права собственности на квартиру, Ваш отец утратит на нее какие-либо вещные права. Более того, если квартира на момент дарения находится в совместной собственности Ваших родителей (даже если титульным собственником является только мама) , т.е. приобретена ими в период брака по возмездной сделке, то для совершения дарения потребуется письменное нотариально удостоверенное согласие отца.