Вопрос о правах супруги и новорожденного ребенка на приватизированную квартиру по закону о чернобыльцах
Я получил квартиру по закону о чернобыльцах, сертифиткат дан на семью, сейчас сын женился, и родился ребенок, если мы пропишем их т,е его жену она будет иметь права на квартиру или нет, квартира приватезированна на меня, мою жену и сына.
Лучший ответ
Нет, ни жена , ни ребёнок прав на эту квартиру иметь не будут
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Регистрация жены сына и ребенка не говорит о праве собственности.
Жена и сын являются наследниками доли сына (статья 1142 ГК наследники первой очереди).