Мы с мужем в в разводе. Я хотела бы узнать какие нужны документы, чтобы муж добровольно отказался от ребёнка.
Уважаемая Ольга
Никак муж не может отказаться от ребёнка, законом это не предусмотрено.
Можете обратиться в суд с иском о лишении его родительских прав, ст.69 СК РФ, а муж например иск признает, в таком случае все права на ребёнка он потеряет, а обязанность платить алименты сохраняется.
Либо если другой человек усыновит Вашего ребёнка, А муж для этого даст согласие, то в таком случае он утратит все права на ребёнка.
Удачи вам и всего хорошего
Я хотела бы узнать какие нужны документы , чтобы муж добровольно отказался от ребёнка.
Не знаем такого мужика, чтоб бумажек испугался.
Но вот лишить его в судебном порядке родительских прав вполне реально.
отказ от ребенка не предусмотрен семейным законодательством. Отца можно лишить родительских прав в суде, просто он должен согласиться с таким иском и суд вынесет решение.
Отказаться от ребёнка нельзя, такое не предусмотрено законом. Возможно лишение родительских прав, если имеются основания. Статья 69 семейного кодекса.
Отказ от ребёнка законом не предусмотрен. Можно лишить отца ребёнка родительских прав в судебном порядке, но это не освободит его от обязанности его содержать.