LSN Messenger
Екатеринбург, 07.08.2015, 08:51

Какой налоговый вычет мы можем получить при дорогостоящем лечении на сумму 300000 рублей через заключение двух договоров?

Вопрос №7618402 из г. Екатеринбург
опубликован 07.08.2015, 08:51
Мой муж получает дорогостоящее лечение на сумму 300000 рублей, с какой суммы он получит налоговый вычет? Если мы заключим два договора на его лечение, в одном плательшик будет он сам, а во втором плательщик я за его лечение (напримеи первый договор на 200 тыс. руб и второй на 100 тыс руб) мы с обоих договоров сможем получить вычет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,сможете получить с обоих договоров,ес ли являетесь плательщиками налога.Оформляйте договоры правильно,кто платит на того и договор.Один договор на 120 т. рублей,второй на 180т.р.

07.08.2015, 08:56

А разве имплантирование зубов не вхрдит в дорогостоящее лечение?у которого нет ограничения в 120000?

07.08.2015, 09:08

Налоговые инспекции отказывают в получении вычета со ссылкой на то, протезирование зубов не относится к дорогостоящему лечению, ссылаясь на письмо Федеральной налоговой службы от 25 декабря 2006 г. N 04-2-05/7 «О предоставлении социального налогового вычета при оказании стоматологических услуг» (далее – письмо от 25.12.2006 N 04-2-05/7).

"Так как зубопротезирование в качестве одного из видов дорогостоящего лечения в указанный Перечень не включено, налогоплательщик не вправе претендовать на получение социального налогового вычета по дорогостоящим видам лечения". Следовательно, вычет на сумму фактических расходов (т.е без ограничений) не положен.

07.08.2015, 09:54