У моей бабушке 6 лет назад пропал двоюродный племянник у него остался дом, может ли она вступить в наследство
У моей бабушке 6 лет назад пропал двоюродный племянник у него остался дом, может ли она вступить в наследство, в милиции по месту жительства отказались принять заявление о розыске, куда обращаться. Спасибо за внимание.
Уважаемая Екатерина!
Отказ в принятии заявления был в письменной форме? Или устно отказали?
Заявление о пропаже гражданина 6 ЛЕТ НАЗАД (так и надо указать), надо подавать в письменном виде, настоять на регистрации заяваления и требовать письменного ответа!
Можно направлять почтой такое заявление или подать в прокуратуру, с жалобой, что в отделе милиции заявление НЕ принимается.
Только после проведения оперативно-розыскных мероприятий и получения ответа о невозможности найти гражданина, - можно обратиться в суд с заявлением об объявлении гражданина умрешим. Для этого имеются основания, если отсутствие длится более пяти лет.
Когда будет зарегистрирован акт смерти на освновании решенеия суда, и получено свидетельсвто о смерти, - только тогда можно обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства...