Скажите пожалуйста начисляется ли пеня на коммунальные платежи, за задержку их оплаты. Где закреплено, что начисляется или нет.
Правила
предоставления коммунальных услуг
(утв. постановлением Правительства РФ от 26 сентября 1994 г. N 1099)
(с изменениями от 24 февраля 1995 г., 13 октября 1997 г.)
"2.5. Несвоевременное внесение платы за услуги влечет за собой начисление пени в размере одного процента с просроченной суммы платежей за каждый день просрочки".
Согласно постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 29 сентября 1994 г. N 7 настоящие Правила применяются в части, не противоречащей Гражданскому кодексу РФ и Закону РФ "О защите прав потребителей".