Исход ситуации после написания заявления в полицию и прокуратуру - Как дальше действовать с полицией?
Ситуация такая:
1. Меня избили известные мне люди (ЗЧМТ, 26 дней на больничном)
2. Я написал заявление в полицию
3. От полиции не последовало вообще никаких действий, даже ответа
4. Я написал заявление в прокуратуру о бездействии должностных лиц
5. Ответ прокуратуры: в возбуждении дела полицией отказано на основании п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ. Решение отменено прокуратурой как необоснованное, материал проверки направлен в ОМВД для устранения нарушений.
6. Прошёл месяц, и от полиции так и нет никаких известий.
Вопрос: каковы должны быть мои дальнейшие действия в полиции? Прийти к ним с ответом из прокуратуры? Что говорить?
Здравствуйте.
Вам нужно обратится к дознавателю и уточнить, что сейчас с делом. Думаю опять отказ и отправили в прокуратуру. Нужно по ст.124,125 УПК РФ подавать жалобу, чтобы все проверили и привлекли виновных к уголовной ответственности. Потом можно Вам помочь взыскать с них деньги по ст.151 ГК РФ. Вы какие действие предпринимали?