Угроза отправки письма в прокуратуру за неоплату заказа через интернет - что делать?
Заказывала товар через интернет наложенным платежом, получила уведомления на тот момент отсутствовала в городе и не могла забрать (да и уже передумала забирать, прочитала отзывы) сейчас мне звонят с почты видимо и говорят, что если не оплачу посылку то отправят письмо в прокуратуру. Что за это будет? Имеют ли на это право?
Лучший ответ
Нет. Прокуратуру и не будет этим заниматься.
На основании п.4 ст.26.1 Закона РФ "О защите право потребителей" Вы вправе отказаться от получения товара в любое время до его получения, а после получения - в течении семи дней. Сходите на почту и откажитесь от получения посылки, ее вернут отправителю.
Благодарю Вас за полезную консультацию!