Екатеринбург, 06.08.2015, 19:13

Банк предлагает перекредитование на 5 лет с отсрочкой - в чем его выгода?

Вопрос №7618835 из г. Екатеринбург
опубликован 06.08.2015, 19:13
У меня 3 кредита в одном банке, оставалось выплачивать 1 год, платил по 50000, в связи с кризисом перестал платит. Банк перекридитивал оставшуюся сумму в один кредит на пять лет с отсрочкой на 4 месяца, я опять не плачу сейчас предлагает перекрыли тока тьмы на 5 лет с отсрочкой на 10 месяцев. В чем выгода банка? Почему не подает в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Выгода банка в том, что он перекредитовывает Вас не только на сумму основного долга, но и на начисленные проценты и комиссии. Проще говоря, таким образом он начисляет проценты на проценты. Кроме того, увеличивает срок кредитования - то есть, срок, в течение которого вы платите проценты. Условно говоря, если Вы должны один рубль и допустили просрочку, то перекредитовывать Вас будут на 1,20 рубля. И к тому же на 5 лет. И заплатите Вы в итоге, условно, 2 рубля вместо 1,7 рубля, которые заплатили бы по изначальным условиям.

06.08.2015, 19:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А как потопить банк, подать в суд?

07.08.2015, 06:10

да, подать в суд.

07.08.2015, 06:12

А как поторопить банк, подать в суд? И через какое время после не оплаты они это делают?

07.08.2015, 06:12

подать в суд на банк?? на каком основании?? что за бредовый совет. банк не нарушил ваше право. соглашаться или нет на реструктуризацию кредита - это его право, а не обязанность.

07.08.2015, 06:23

Банк включил в сумму кредита все штрафа, пени, комиссии - все то, что суд мог снизить в несколько раз. А по новому кредиту все это является основным долгом и статья 333 не применяется. Но банк при этом нарушает требования Положения о порядке формирования кредитными организациями резервов на возможные потери по ссудам, по ссудной и приравненной к ней задолженности.

Но г. Соболев Е.Н. в банке никогда не работал, поэтому ничего в этом не понимает, но при этом считает себе очень умным, если осмеливается оценивать ответы других.

07.08.2015, 06:48