Можно ли выделить доли пополам при приватизации 1 комнатной квартиры с целью будущей продажи одной из долей?
Скажите пожалуйста, собираемся с сыном приватизировать 1 комн. Кв,возможно ли сразу в процессе приватизации выделение долей пополам, по 1/2 каждому или это вообще невозможно в 1 комн. Кв? Он планирует продать мне потом свою долю, а я готов её выкупить, но так как доверия между нами нет, хотелось как-то обезопасить себя вот таким выделением доли.
Здравствуйте!
если вас двое прописано в квартире - то у вас и так будет по одной второй - так как если в совместной собственности доли не определены - они признаются равными. Но можете сразу в договоре приватизации это оговорить
после приватизации у каждого будет по 1/2 доле
ничего выделять не нужно, можно долю продать