Как заключить законное соглашение о запрете сдачи в аренду или продаже доли при приватизации квартиры?
Сдать в аренду без согласия всех сособственником не имеет права.
А вот по вопросу продать или подарить Вы не сможете составить никакого соглашения. вернее составить можно. но никакой юридической силы оно иметь не будет
Приватизация возможно будет продлена.
На сегодняшний день сдать документы на приватизация можно до 1 марта.
Поэтому подождите, в госдуму внесен законопроект
Такого соглашения быть не может. Сдавать свои доли квартиры в наём физ. лицам без Вашего согласия они не смогут. А вот подарить их кому-то будут иметь полное право (как и Вы будете обладать правом подарить кому-либо свою долю без согласия долевых сособственников). Продать также будут иметь право, с соблюдением правила преимущественной покупки. Соглашение, ущемляющее законные права собственника на распоряжение принадлежащей ему долей квартиры, ничтожно.
Предварительный договор купли-продажи Вы можете заключить. Минимум год продать кому-то не сможет, а если и захочет - в суде Вы эту сделку оспорите