Как выписать двоюродных брата и его семью из моей квартиры и могут ли они претендовать на долю в ней?
Что делать. У меня такая ситуация: я прописала в свою квартиру двоюродного брата с женой и двумя несовершеннолетними детьми. Договаривались, что это на время, пока они не оформят свой дом. Теперь брат с женой разводятся, а его жена не очень торопится с оформлением дома. Как мне их выписать, и могут ли они претендовать на долю в моей квартире. Квартира у меня в собственности, брала по ипотеке, но уже все выплатила.
Без их согласия, Вы сможете снять их с регистрационного учета только в судебном порядке. Претендовать на долю в праве собственности они не могут.
Если выписывать через суд, чью сторону обычно принимает суд? Он их выпишет?
Да, суд их выпишет.