Мой бывший парень сломал мне челюсть в двух местах - что делать в такой ситуации?

Мне бывший парень сломал челюсть в двух местах. 1-ый перелом нижний челюсти в области уха, он закрытый, второй перелом открытый в области подбородка. Он ударил меня с ноги и был в сильном опьянении. Рентген делали все находится в больнице, сделали операцию, наложили шины. Теперь бывший парень говорит, что родители наймут адвоката и ему дадут условный срок. Но я не хочу оставлять его безнаказанным и хочу получить за моральный вред. Но он сказал что платить не будет, так как ничего нет у него. Подскажите пожалуйста а как мне быть?
Лучший ответ

Наймите адвоката сами.

Ответ не по существу вопроса.