Юный нарушитель получил травму для парня - какая наказание ждет?
Ярослав, многое зависит от степени тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего и других объективных обстоятельств дела. Для этого существует Прикaз Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 24 апреля 2008 г. N 194 н г. Москва "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека".
Не зная полной картины, сложно оценивать ситуацию. Если возбудят уголовное дело, то обращайтесь к адвокату, чтобы не усугублять положение.
Делайте выводы.
Адвоката нанимают пусть родители. От тяжести нанесённых повреждений полиция будет решать вопрос о возбуждении уголовного дела.
Посмотрите УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность.
Можете встречное написать заявление в полицию, снять повреждения.