Остановка автомобиля из-за несоответствия номерного знака - непонимание сотрудников ДПС или ошибка протокола?
Ехали с мужем остановили его сотрудники ДПС по причине что задний номер находится под стеклом составили протокол п 2 ч 2 ст 12. В протоколе муж указал что бампер снят для ремонта ГБО. Почему они сосдались именно на эту часть статьи а не на п 1 ч 2 ст 12. По факту номер же есть и его видно и бампер снят реально для ремонта.
Обжалуйте постановление в районный суд, просите переквалифицировать на ч1.
Комиссия еще толтко будит по поводу решения наказания. Как там быть чтобы статью заменили?
Выписали штраф ч.2 ст.12.2. так как в ней четко прописано...
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть.
Если нет бампера, то Вашему мужу следовало гос.знак закрепить на каркас ТС, на примерном уровне где предусмотренно место для установки гос.знака.