План замены стояков в ТСЖ - вопрос с предъявлением сметы за выполненные работы
Все не так просто. Если проведете капитальный ремонт ранее установленного срока ,и если именно эти работы предусмотрены в установленный срок, а стоимость работ будет не свыше предельного размера стоимости этих работ (или услуг), тогда оплата будет засчитываться в счет исполнения обязательств по уплате взносов на будущие периоды. Проведение ремонта раннее установленного срока возможно на основании решения собрания собственников помещений МКД при наличии сведений о сверхнормативном износе конструктивных элементов здания полученных при проведении мониторинга о техническом состоянии дома ( проводит жилинспекция).