Как обьявить себя банкротом, если у меня нет имущества для продажи, и как это повлияет на мою дальнейшую работу?
Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.
Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.
При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.
Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
во-первых, банкротство в отношении физ лиц не действует пока.
во-вторых, банкротство будет длиться до тех пор, пока есть официальный источник дохода.