Лабинск, 06.08.2015, 23:22

Помогите разобраться, детские пособия до полутора лет начисляются с оклада или зарплаты?

Вопрос №7621018 из г. Лабинск
опубликован 06.08.2015, 23:22
Помогите разобраться, детские пособия до полутора лет начисляются с оклада или зарплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

С зарплаты за два года, предшествующих году наступления отпуска по уходу.

06.08.2015, 23:47

А я проработала год, тогда как высчитывают?

07.08.2015, 08:36

Делят среднюю зарплату (оклад. премии. бонусы) исчисленную за один год на два года. Пример получали 30 000 средний заработок за будет исчислен за два года как 15 000

07.08.2015, 08:45

Если этот год , о котором вы говорите входит в два предшествующих году наступления отпуска по уходу, то весь заработок за этот год разделят на количество календарных дней за два года (730 или 731). А если в предшествующие году наступления отпуска два календарных года вы не работали, а работали только в году, в котором наступил отпуск , то по минималке получите.

07.08.2015, 11:10

Юридические услуги в Лабинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034