Возможно ли досрочное выход на пенсию по смешанному стажу в случае сокращения подразделения и отсутствия вакансий?
У меня такой вопрос. В августе мне исполняется 44 года. В связи с ОШМ (моё подразделение расформировывается) мне выдали уведомление о сокращении. Вакансий нет. Имею гражданский стаж примерно 12,5 лет, военный вместе со службой в МВД 13,5 лет. Имею ли я право досрочно выйти на пенсию по смешанному стажу или нет? Если можно, то по каким основаниям?
Лучший ответ
Добрый день.
Да, имеете.
Смешанный стаж 12,5 лет по линии МВД и 12,5 лет по гражданке.
С Уважением, Команда ООО "PJS"
Вы мне очень помогли, спасибо!