Как принудить бабушку или тетю соблюдать договоренность и вернуть мне квартиру, находящуюся в их владении?
Более десяти лет назад мой отец оформил в собственность квартиру своей матери, моей бабушке, с условием, что эта квартира, в дальнейшем останется за мной. После смерти отца, бабушка отказывается выполнить договоренность и,или завещает квартиру своей старшей дочери. На контакт и переговоры отказываются /нет сына-нет внука/.как я могу призвать бабушку или тётю к совести и юридически решить с ними эту проблему, вернуть квартиру?
Если квартира была оформлена в собственность на Вашего отца, то после его смерти Вы совместно с бабушкой являлись наследниками первой очереди, в связи с чем квартира должна была быть оформлена по 1/2 доли за каждым.
Видимо путём обращения в суд с иском.
Если договоренность в письменном виде или договоре то только через суд.
в чью собственность то он оформил, кто владелец по документам
Владелец бабушка,письменная договоренность простой распиской
Свидетельство о праве собственности на квартиру есть? Кто в нём указан в качестве собственника?