Усмань, 07.08.2015, 00:18

Какие экземпляры договора купли-продажи автомобиля необходимо составлять и предоставлять в МРЭО и налоговую?

Вопрос №7621295 из г. Усмань
опубликован 07.08.2015, 00:18
В скольких экземплярах составляется договор купли продажи автомобиля? Везде говорят в двух - по моему должно быть в трех, т.к надо еще предоставить в МРЭО? И нужна-ли еще какая-нибудь расписка для предоставления в налоговую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет разницы, хоть в 10 экземплярах. В налоговую ГИБДД представит сведения о новом собственнике самостоятельно. Можете взять справку, если есть желание добровольно исполнить обязанности налогоплательщика, хотя по транспортному налогу, налоговые органы обязаны сами направлять уведомление, или если сведения необходимы прежнему собственнику. Вам в ГИБДД, как новому собственнику необходим один экз. договора купли-продажи, ПТС, свидетельство о регистрации, если в пределах одного региона и прежний собственник не снимал с учета, если снимал, то транзитные номера, Ваш паспорт, квитанции об уплате гос. пошлины. Более подробно можно уточнить в подразделении ГИБДД, которые занимаются регистрацией. Если номера собираетесь оставить, то еще заявление дополнительно. Обычно там ИП возле ГИБДД, они все оформляют, включая и договор купли-продажи и заявления все необходимые, рублей за 500.

07.08.2015, 00:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Александр, добрый вечер!

Договор купли-продажи ВСЕГДА составляется и подписывается в двух экземплярах.

расписка нужна в подтверждении получения денежных средств

Всего доброго,

07.08.2015, 00:21
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

В договоре кажется можно указать в скольких экземплярах составлен договор купли продажи или ошибаюсь ?

07.08.2015, 00:26

Можно. Указывайте.

07.08.2015, 00:51

И что предоставлять в Гос автоинспекцию если договор в двух экземплярах и чем регламентируется ВСЕГДА в двух , не могу найти где это указано

07.08.2015, 00:38

Составьте в 3-х какие проблемы-то?!:) Нигде не найдете, в тексте Приказа МВД, указано "договор", не указывается количество экз.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 24 ноября 2008 г. N 1001

О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

В соответствии с Постановлениями Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" и от 11 ноября 2005 г. N 679 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)" приказываю:

--------------------------------

Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 17, ст. 1999; 1998, N 32, ст. 3910; 2002, N 9, ст. 930; 2003, N 20, ст. 1899; 2004, N 33, ст. 3495; 2008, N 31, ст. 3735.

Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 47, ст. 4933; 2007, N 50, ст. 6285; 2008, N 18, ст. 2063.

07.08.2015, 00:49