Рабочее время на производстве и в магазине - что говорит закон? Возможно ли работать 6 дней в неделю по 10 часов?
По закону человек должен работать 40 ч в неделю, а как брать в расчет работу на производстве/в магазине, где по 12 часов 2 через 2? или законно ли работать 6 дней в неделю по 10 часов?
Нет, незаконно. Продолжительность рабочего времени не должна превышать 40 часов в неделю или за другой учетный период, когда применяется суммированный учет рабочего времени согласно ст. 104 ТК РФ. Работа за пределами в установленной нормы допускается но в определенных случаях и только с согласия работника. Ст. 99, 113 ТК РФ . Работник имеет право уйти домой после окончании рабочего дня, продолжительность которого установлена трудовым договором.