Подскажите, пожалуйста, как юридически правильно оформить всю эту процедуру?
В комнате общежития зарегестрированы 2 человека, не родственники. Комната 11 кв.м. У каждого договор найма жилого помещения по 5,5 кв.м. Сейчас есть возможность приватизировать комнату. Один из жильцов согласен отказаться от участия в приватизации в пользу соседа. Подскажите, пожалуйста, как юридически правильно оформить всю эту процедуру? Заранее благодарю.
Уважаемая Елена.
Отказ от участия в приватизации можно оформить двумя способами: либо нотариальный отказ, либо непосредственно оформленный отказ в присутствии сотрудников соответствующего органа (в Москве это Департамент муниципального жилья и жилищного фонда).
С уважением
адвокат Арнст Елена Викторовна