Проблема совместного проживания - Что делать, если бывшая жена привела нового мужа в общедолевой дом без разрешения сособственника?

В доме три сособственника в равных долях по 1/3 каждый, бывшие муж и жена и их совместный несовершеннолетний ребенок. В настоящее время бывшая жена вышла замуж и привела своего нового мужа жить в дом. Разрешения на его прописку бывший муж нынешнему не давал, тот вообще приехал из другого города. Дом находится в общедолевой собственности. Может ли собственник доли потребовать в суде выселить мужа своей бывшей жены на основании, что он против его присутствия в доме, разрешения на его проживание он не давал, за коммунальные платежи тот не платит, так как не прописан.
Лучший ответ

может требовать его выселения

Нет, нельзя. Разрешения на прописку для него не надо

А как же тогда быть с оплатой за воду, свет и газ, ведь оплата идет в равных долях на троих, а реально проживает четверо? И в чем смысл долевой ссобственности тогда, если можно поселить табор родственников и спокойно жить, а остальным собственникам жизни не будет?

Конечно может требовать выселения нового супруга, поскольку распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, возможно только с согласия всех собственников жилого помещения.