Владивосток, 07.08.2015, 03:12

Как отсудить квартиру, если в ней проживает нежелательный сосед

Вопрос №7621635 из г. Владивосток
опубликован 07.08.2015, 03:12
Можно ли отсудить квартиру? Я скоро выйду замуж, в квартире раньше жили родная бабушка моего жениха и дед, за которым она была замужем, но фактически он никому не родственник. Квартира в собственности у его матери, а дед там прописался, когда бабушка была жива. Она умерла больше года назад, он остался там жить, в этом городе у него нет никаких родственников. Он отравляет нам жизнь. Бабушка его очень сильно болела. Мать моего жениха на нашей стороне. Он еще не пенсионер, он на 10 лет моложе ее был. Что вообще можно сделать в этой ситуации? Квартира трешка. Можно ли его выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

вы сообщите для начала квартира то чья, кому принадлежит, в чьей собственности, а потом уже о правах на не рассуждать

07.08.2015, 03:49

А так как бабушка умерла - в наследство вступали?

07.08.2015, 03:23

Ну получается мать моего жениха унаследовала, прописаны там трое- мой жених, его мать и дед

07.08.2015, 03:42

если она наследница,то дед здесь просто жилец и его можно через суд попробовать выселить,но надо смотреть все документы

07.08.2015, 03:51

Нужно обращаться в суд с иском о выселении его как члена семьи бывшего собственника. Исковое заявление должна подать мать жениха.

08.08.2015, 02:23