Больница выдала акт медицинского освидетельствования, при этом не имея лицензии на проведения "медицинского (наркологического)
Больница выдала акт медицинского освидетельствования, при этом не имея лицензии на проведения "медицинского (наркологического) освидетельствования в нарушении Постановления Правительства РФ, вступившего в силу с 01.01.2009 г. Может ли указанный документ положен в основу доказательств по административному делу по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ?
Уважаемая Елена! Вы можете сослаться на это Постановление на суде, но лично я не могу сказать точно, как на это отреагирует суд. Попробуйте затребовать через суд данную лицензию. Если ее нет, то правда за Вами. Возможен вариант (мне кажется так и будет) мировой суд вообще не обратит на это "должного" внимания, а вот в районном исследование будет уже детальное, хотя это тоже зависит от судьи. У мировых судей большая загруженность, поэтому, они обычно лишают прав особо не задумываясь.(пишу исходя из практики по нашей области). Готовьтесь на продолжительное разбирательство.
Специалист Горобец Игорь.