LSN Messenger
Магнитогорск, 07.08.2015, 06:00

Как получить дивиденды от пропавшего без вести отчима после 20 лет?

Вопрос №7621950 из г. Урай
опубликован 07.08.2015, 06:00
Моя мама и отчим жили в гражданском браке. 20 лет назад он пропал без вести. Заведено головное дело. Недавно пришло письмо, в котором указывается, что у него есть приличная сумма дивидендов. Как их можно получить? Какие действия предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно через суд признать его умершим. Тогда Вы сможете оформить наследство, если были усыновлены/удочерены.

07.08.2015, 06:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Как можно узнать на кого завещаны дивиденды? И есть ли срок давности по выплатам?

07.08.2015, 06:07

Срока принятия наследства нет. Вы же и так его приняли фактически. Узнать можно через нотариуса.

07.08.2015, 06:10

Здравствуйте! дивиденды получают акционеры. если акции перешли по наследству, то имеете право получать дивиденды.

07.08.2015, 06:10