Необходимое присутствие собственников жилья на собрании для решения о взымании дополнительного капитального ремонта
Здравствуйте!
В силу ст. 46 Жилищного кодекса РФ, решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
В Вашем случае - не менее 2/3.
Не менее 2/3 голосов собственников от общего числа голосов всех собственников помещений в МКД должны быть отданы за принятие такого решения. При количество голосов, которым обладает каждый собственник, равно размеру жилого помещения, принадлежащего ему на праве собственности, или размеру доли в жилом помещении (в кв.м).