Переоформление автомобиля на отца - нужно ли согласие супруга и права на долю при разводе
Муж хочет переоформить автомобиль на своего отца.
Может ли он сделать это без моего согласия?
В случаи развода, могу ли я расчитывать на часть авто, тк покупали совместно в браке?
Лучший ответ
Если оформит без Вашего согласия, Вы вправе оспорить сделку в судебном порядке в течении года, с момента, когда узнали.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте!
Если автомобиль был приобретен в период брака (ст. 34 Семейного кодекса РФ), то он является Вашим общим имуществом.
Переоформить такой автомобиль Ваш супруг может, но Вы вправе оспорить эту сделку.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!