Правила составления ходатайства по смене меры примечания с условного срока на содержание под стражей в случае возбуждения дела по статьям 116 и 228 УК РФ

Как правильно написать ходатайство смене меры примечания с условного срока на содержание под стражей? Бывший супруг имеет условный срок по ч.2 ст.228 УК РФ.возбуждено дело по ч.1 ст.116 УК РФ,написано заявление на клевету и на угрозу жизни по телефону. В прокуратуре работает его друг, а судья нашего участка подруга его сёстры.
Лучший ответ

Так и пишите, в свободной форме излагаете обстоятельства дела и просите применить меры.

Лучше вам обратиться в Краевую прокуратуру(Барнаул, Партизанская 71)!

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!