Казань, 08.07.2018, 14:06

Вероятность отмены условного срока по статье 228 часть 2 и основания для решения судей

Вопрос №14372124 из г. Казань
опубликован 08.07.2018, 14:06
У супруга на данный момент условный срок по статья 228 часть 2, прошло чуть больше половины испытательного периода, написали ходатайство на отмену условного срока. Какая вероятность того, что по данной статье снимут ус и на что судьи ориентируются?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще-в соответствии с ч.1 ст. 74 УК РФ с представлением об отмене условного осуждения в суд должна обращаться уголовно-исполнительная инспекция

Если УИИ не подавала представления, то ваше личное ходатайство суд рассматривать не будет.

08.07.2018, 14:18
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ходатайство писали в УИ! также супруг и инспектор вместе ходили в суд, для уточнения даты суда!

08.07.2018, 14:26

Ну тогда другое дело

Если у него имеется постоянное место работы, если с места работы и с места жительства-положительные характеристики и УИИ направила представление в суд, то есть все шансы надеяться на положительное решение суда.

08.07.2018, 14:43