Как сохранить наследство без завещания и защитить интересы ребенка
5 июля умерла бабушка моего сына (мать гражданского мужа), завещание не оставила. Гражданский муж отбывает наказание в колонии. Я знаю, что внук не может претендовать на наследство, но так как его отец отбывает наказание и еще является наркозависимым, подскажите, как не потерять наследство и что мне как матери лучше предпринять.
Здравствуйте! нужно получить доверенность от мужа и вступить в наследство, а после оформить имущество на ребенка по договору дарения.
Ваш ребенок не имеет права на наследство потому, что есть наследник первой очереди- сын свекрови.
Отец ребенка имеет право и возможность оформить в колонии доверенность вам на право принятия от его имени наследства и оформления наследства на него.
Если вам необходим текст доверенности, звоните. Услуга платная.