Как погасить задолженность по квартплате в рассрочку и возможно ли отменить заявление УК
Управляющая компания подала на мою семью в суд (у нас долг по квартплате). Подали еще в марте месяце, я об этом узнала только сейчас, совершенно случайно. За эти пол года не пришло никаких бумаг от суда. Мы планируем погашать задолженность в рассрочку. Скажите, нужно сейчас обратиться в суд с просьбой о рассрочке или после постановления? Как я понимаю в таком случае нам придется еще оплатить разные пошлины и т.д. И есть ли возможность договориться, чтобы УК отозвала заявление или в практике такое не встречается? В квартире прописаны я с маленьким ребенком (нахожусь в отпуске по уходу за ребенком), мой отец (неработающий военный пенсионер) и мой брат (единственный работающий в семье, но у него есть кредит за машину). Собственно на протяжении долгого срока именно брат платит небольшую часть за услуги ЖКХ.
Лучший ответ
Вам необходимо договариваться с УК, заключать соглашение, они могут отозвать иск, суд вернет им пошлину.
Спасибо за ответ, буду стараться договориться с ними!