Ошибочное мнение о необязательности платежей после разговоров с кредиторами - Что делать, если наследства нет и мне требуют оплату?
Никто с Вас ничего требовать не в праве.. Если будут допекать звонками или угрозами - посылайте их в суд.
если никаких документов не подписывали, то нет
поясните, что вы не владели нормами закона, так как вы не получали наследства, то к вам не переходит бремя долгов умершего
ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.