Оформление договора дарения денежных средств между родственниками и его заверение у нотариуса. Вопрос о разделе при разводе при покупке машины.
Прочитав ваш предыдущий вопрос, хочу добавить. Вы всерьез думаете вот таким способом убедить суд, что было дарение?? А про экспертизы вы что нибудь слышали?? Время составления документа эксперт может определить достаточно точно.
Здравствуйте, договор составляется в простой письменной форме. У нотариуса можно не заверять, но лучше заверить. Машина в любом случае подлежит разделу, но с таким договором Вы в суде сможете доказать, что она не является общим имуществом и выделить её из разделяемого имущества, но это только в суде.
Такой договор заключается в простой письменной форме. Заверить его у нотариуса вы можете, но это необязательно. Чтобы купленная на эти деньги машина не вошла в состав общего имущества супругов и не делилась при разводе, необходимо в договоре дарения указать, что деньги передаются в дар одаряемому с целью приобретения автомобиля. А при покупке в дальнейшем автомобиля в договоре купли продажи сделать приписочку, что такой автомобиль приобретается за счет средств подаренных по договору (и реквизиты договора дарения)