Оформление дарственной на дом - необходимые документы, сохранение льгот и прочие особенности

Хотелось бы узнать какие документы нужны при оформлении дарственной на дом, сохраняются ли льготы на коммунальные услуги затем у дарителя, который будет проживать в доме (мама хочет подарить дом дочери при жизни), ка лучше всё оформить? Можно ли нотариуса вызвать на дом? (маме 85 лет, но в здравом уме)
Лучший ответ

Договор дарения можете составить сами и без нотариуса. От самого нотариуса Вам необходима доверенность, которую мама оформить на третье лицо (кого угодно, но только не на Вас) и уже с доверенным лицом в Росреестре сдадите договор дарения на регистрацию и переоформите право собственности на себя

Здравствуйте! Составляйте договор дарения и регистрируйте в Росреестре. Заверять нотариально договор не обязательно