Сколько времени занимает выведение банков и МФО в суд - реальность или обман?
Ситуация такая. У меня большое количество микрозаймов и банков. Платить по ним сейчас нет возможности. Обратилась в агенство помощи кредитным должникам. Они начали изучать мои договора (вроде бы) и сказали что суды будут примерно через год. расскажите пожалуйста как быстро юристы добиваются выведения банков и микрофинансовых организаций в суд? не обманывают ли меня?
Ждите, пока банки подадут в суд на Вас. В суде просите о снижении неустойке по ст. 333 ГК РФ. Также после вынесения решения можно просить суд об отсрочке или рассрочке исполнения решения. Также можно об этом договориться с приставами.
Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.