Как получить гражданство РФ для гражданина Узбекистана и его семьи?
Здравствуйте! .Условия приобретения гражданства РФ регламентирует Закон о гражданстве Российской Федерации , в который в 2003 году были внесены поправки, упрощающие порядок приобретения гражданства некоторым категориям людей. Именно эти поправки позволят решить вопрос о том, как быстро получить гражданство РФ.Для всех желающих получить вид на жительство или гражданство РФ необходимо, прежде всего, получить разрешение на временное проживание в России. Для этого нужно иметь действительный паспорт той страны, где жили до этого, и свидетельство о рождении. Все остальные документы, а их будет достаточное количество, собираются уже в России, и они индивидуальны в каждом конкретном случае.После получения разрешения необходимо зарегистрироваться по адресу, где вы будете постоянно проживать, получить ИНН. Через год вы обязаны подтвердить факт проживания в России, после чего можно подать соответствующее заявление на получение вида на жительство, который дается на 5 лет. И уже имея вид на жительство, нужно решать вопрос, как можно получить гражданство РФ.Стать россиянином возможно по рождению, в результате приема и восстановления в гражданстве.