Семейная ситуация - проблемы с отцовством и алиментами
У нас в семье, такая ситуация, муж 5 лет назад раз в неделю встречался с девушкой, в месте они не жили планов не планировали совместных. Говорила, что детей иметь она не может. Разошлись когда она сообщила, что беременна, в тот момент у него таких как она было еще несколько. И она сама ездила в гости то к одному его другу, то к другому в гости Он сказал что мне дети не нужны мол еще молодой глупый. Договорились, что она сама родит, сама воспитает и к нему претензий предъявлять не будет! А сейчас спустя столько времени подала заявление в суд на установление отцовства и на алименты с последующей индексацией. Он не ее не ее ребенка все 5 лет не разу не видел, живут в разных городах. Мы живем гражданским браком и у нас двое общих детей, как в такой ситуации себя вести, соглашаться или делать генетическую экспертизу ДНК? И будут ли учитывать в суде, что у него ещё двое детей или мне тоже надо параллельно подать заявление в суд на алименты? Что для суда предоставить, какие документы?
Лучший ответ
имеет право подать на установление отцовства и алименты. Если отцовство установят, алименты будут назначены
тоже можете подать, если отец ваших детей не предоставляет им содержания