Вопрос о наследовании и исполнении обязанностей по договору ренты при смерти Рентного должника
Есть договор ренты с условием пожизненного содержания с иждивением, в котором не прописано, что происходит с исполнением обязанностей и наследием квартиры под рентой в случае смерти Рентного должника (Плательщика ренты). Вернется ли квартира в собственность получателя ренты или перейдет к наследникам плательщика ренты вместе с обязанностями по договру?
Здравствуйте!смерть плательщика ренты по договору ренты не является основанием прекращения договора ренты, а обязанности плательщика ренты по договору ренты входят в состав наследства. Сказанное подтверждается судебной практикой определение президиума Московского областного суда от 4 марта 2008 г., постановление президиума Московского областного суда от 4 июня 2008 г. по делу N 44г-167/08, определение Московского городского суда от 6 августа 2010 г. N 4г/1-6816, определение СК по гражданским делам Московского городского суда от 28 марта 2011 г. по делу N 33-8334/2011).