Можно ли живя в Казахстане подать на алименты от бывшего мужа без возвращения в Россию для моей подруги, оставшейся гражданкой РФ?
У меня такой вопрос моя подруга тайно уехала из России в Казахстан с ребенком, она не хочет терять гражданство РФ, может ли она живя в Казахстане подать на своего мужа бывшего на алименты не возвращаясь в Россию?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если не хочет ходить в суд, тогда нужно оформить на кого-то нотариальную доверенность на право представления интересов в суде.